Нужна МЕБЕЛЬ?

Вся мебель ЗДЕСЬ!

Телефон управляющей компании:

+7 (8652) 902-103

Пн-Сб 10.00-19.00

Вс 10.00-18.00

Выбор мебели: основные принципы

Выбор мебели: основные принципы

Выбор мебели: основные принципы

При правильном выборе мебели для создания обстановки в комнатах вашего дома, нужно учитывать ряд параметров. И для этого есть ряд принципов. К ним относятся такие, как:

  • Комфорт и удобство. Мебель, которая выбрана с учетом ваших потребностей и предпочтений, обеспечивает комфорт и удобство. Например, правильно подобранный матрас и кровать обеспечивают хорошую поддержку тела и качественный сон. Удобные стулья или кресла обеспечивают комфорт при занятии любимыми делами или при отдыхе после долгого дня.
  • Функциональность. Меблировка должна выполнять нужные функции. Хорошо продуманная мебель может предоставить необходимое пространство для хранения вещей, упростить организацию пространства и улучшить вашу продуктивность. Например, комоды и шкафы позволяют аккуратно разместить одежду и другие предметы, а прикроватные тумбы предоставляют место для необходимых предметов перед сном или по пробуждении.
  • Эстетика и стиль. Обстановка играет важную роль в создании эстетического облика вашего интерьера. Правильно подобранная меблировка поможет создать гармоничную и приятную атмосферу в комнате, которая будет соответствовать вашему стилю и визуальным предпочтениям. Красивая и стильная мебель может повысить ваше настроение и эмоциональное благополучие.
  • Долговечность и стойкость. Качественная меблировка, выбранная с учетом материалов для изготовления, будет дольше служить вам. Это экономически эффективнее, чем покупка недолговечной мебели, требующей постоянного ремонта или замены.
  • Безопасность. Правильно подобранная мебель также обеспечивает безопасность. Она должна быть стабильной, надежной и безопасной для использования. Например, кровати должны иметь прочные приставные бортики для предотвращения выпадения, а стулья и столы должны быть устойчивыми, чтобы избежать возможных травм.

В нашем магазине в городе Ставрополь, вы сможете найти все требуемые предметы меблировки для вашего дома. Это значительно поможет найти именно то, что требуется именно в вашем случае.

Особенности выбора размеров

Измерьте доступное пространство, в котором будет размещаться мебель. Убедитесь, что предмет не будет занимать все свободное пространство, а также не создавать перегруженности.

Может потребоваться составить подробную схему планировки вашего дома. Оптимальным решением будет составить этот план либо на бумаге, либо на компьютере в виде документа.

Подбор оптимального дизайна мебели

Большое значение при выборе меблировки имеет возможность вписать подобранный вариант в общее оснащение вашего дома. И здесь требуется учитывать ряд аспектов:

  • Исследуйте различные стили. Проведите время за изучением различных стилей мебели, таких как классический, современный, минимализм, скандинавский и другие. Ознакомьтесь с особенностями каждого стиля и определите, какой стиль соответствует вашему вкусу и предпочтениям.
  • Соответствие интерьеру. Оцените общую атмосферу и стиль вашего интерьера. Меблировка должна гармонично сочетаться с остальными элементами декора, цветовой гаммой и общей концепцией помещения.
  • Функциональность. Учтите функциональность мебели при выборе дизайна. Некоторые стили могут быть более подходящими для определенных типов мебели. Например, современный стиль часто характеризуется простыми формами и лаконичным дизайном, что может быть идеальным для функциональных предметов мебели, таких как столы или стулья.
  • Уникальность. Если вы стремитесь к неповторимости и оригинальности, рассмотрите возможность выбора мебели в необычном дизайне или с элементами авторского искусства.
  • Комфорт. Помните, что помимо эстетики, продукция должна быть комфортной и функциональной. Удобство использования и эргономика также являются важными аспектами при выборе дизайна мебели.

Помните о бюджете

Наш сайт – это ваш источник информации о стоимости и характеристиках разных типов меблировки. При этом при выборе лучшего вида продукции стоит помнить и про свой бюджет.

На итоговую стоимость влияют такие аспекты, как:

  • Материалы. Выбор материалов может существенно влиять на цену мебели. Например, изделия, изготовленные из натурального дерева, могут быть дороже, чем продукция из искусственных материалов. Также использование высококачественных или эксклюзивных материалов может повысить стоимость мебели.
  • Бренд. Продукция от известных брендов часто имеет более высокую цену из-за своего статуса, репутации и качества. Такие бренды инвестируют в дизайн, материалы и производство, что отражается на цене.
  • Дизайн. Оригинальный и уникальный дизайн мебели может повысить ее стоимость. Это включает в себя необычные формы, авторский подход, ручную работу и элементы искусства.
  • Эксклюзивность. Если товар изготавливается на заказ или представляет собой ограниченную серию, которой нет в массовой продаже, ее стоимость может быть выше из-за индивидуальности и редкости.

Посетите наш сайт или лично обратитесь к нам в Ставрополе, чтобы узнать больше про собранный ассортимент. Также готовы ответить на интересующие вас вопросы по телефону +7 (8652) 902-103.


Возврат к списку